Почерковедческая экспертиза с вероятностным выводом в рамках уголовного дела использовалась в гражданском процессе в 2015 году.
Формируйте позицию возражений и указывайте на критичность доказательства.
Не зная материала дела, не можно сказать более точнее.
Добрый день!
А какой у Вас вопрос?
Здравствуйте
Вы не указали в чем заключается ваш вопрос.
Пленум ВС СССР №1 от 1971 года. Вероятный вывод эксперта в уголовном деле не может быть основанием для приговора. Если в уголовном деле НЕТ и эту зкспертизу приобщили в гражданское дело. Можно ли считать что в гражданском тоже экспертиза не может быть доказательством?
Суд оценивает все доказательства. Заключение эксперта является только одним из доказательств. Так что спрогнозировать решение суда можно будет только после изучения всех материалов дела. Ну и необходимо правильное процессуальное поведение - может быть имеет смысл ходатайствовать о проведении ещё одной экспертизы (если уместно).