Оформление согласия родителей для выезда на осенние каникулы - достаточно ли нотариально заверенного согласия только от одного родителя для прохождения украинской границы?
На осенних каникулах в составе экскурсионной группы везу школьников в Киев как руководитель (учитель). Имею разную информацию по оформлению согласия родителей на выезд. Хочу получить дополнительную свежую информацию. Достаточно ли согласи только от одного родителя на мое имя, заверенное нотариально, для прохождения украинской границы?
Письмо ФСБ по существу вопроса:
Федеральная Служба безопасности Российской Федерации
Пограничная служба
27 июня 2007 г. № 21/7/1/3
г. Москва
..... В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
Особенно за цитирование информационного письма.
Необходимо письменное согласие двух родителей, заверенное нотариально.