Неоплаченные квитанции за мусор - что делать, если пришло исковое письмо?

Мусорные контейнеры стояли от дома в километре, квитанции ходят уже год, их не оплачивали. Сейчас пришло исковое письмо, стоит ли писать им возражения или все равно придеться платить?

Лучший ответ

Раз уж пришло исковое заявление, то своё отношение к нему надо выразить. Это будет возражение. Но могу предположить, что иск будет удовлетворён. Так в РФ устроено законодательство об обращении с твёрдыми коммунальными отходами.

Все зависит от того, что заявлено. Насколько законно заявлено. Это чисто разбор иска и ваших правоотношений.

Я думаю стоит, с учетом того, что они у вас стоят с километре.