Может ли быть призвана женщина-фармацевт с тремя детьми, имеющая в военном билете профессию медсестры?
Любого, кто находится в запасе, могут призвать. Военный билет есть - все.
Здравствуйте!
Для женщины достаточно иметь одного ребенка до 16 лет, чтобы получить отсрочку. Вас не вправе призвать
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);