Могут ли меня мобилизовать в России, если я получил гражданство 15 лет назад и работаю дизайнером?

Могут ли меня мобилизовать? Я из Украины, мне 48 лет, 15 лет назад получил гражданство РФ. В армии нигде не служил, военной кафедры не было, работаю дизайнером, но не в IT-компании. Недавно прошла новость, вот цитата оттуда: Одна из часто звучащих претензий касается трудовых мигрантов и иных граждан, прибывших в Россию и получивших гражданство. «Согласно действующему законодательству, если они старше 27 лет, то они не подлежат призыву на военную службу, а, следовательно, не могут получить военно-учетную специальность и попасть в запас»

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/25/09/2022/63301d739a794780e83b73b9

Относится ли эта информация к мобилизации? У меня есть военный билет.

Лучший ответ

Коллеги! "Метка" www.9111.ru пользователь "полезный и благодарный"

Вам следует выбрать юриста, заказать услугу. В зависимости от договоренности, получите устный или письменный ответ на все ваши вопросы, со ссылками на Законы. При желании можете составить доверенность, на сопровождение дела удаленно. (услуги на порядок дешевле).

У каждого юриста контакты указаны.

Ответ неполный.