Бывший муж дал согласие на усыновление детей новым супругом - кто будет являться иждивенцами?
Если бывший муж напишет нотариальное согласие на усыновление моих детей нынешним супругом, будут ли мои дети являться иждевенцами нынешнего мужа до момента усыновления?
Лучший ответ
Нет. Они таковыми станут только после официального усыновления. См. СК РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!
Нет, не будут, так как у них есть отец.