LSN Messenger
Пенза, 28.09.2022, 15:51

Обязанность пересдачи теоретического экзамена при переезде - статья закона и ответ на вопрос

Вопрос №19790644 из г. Пенза
опубликован 28.09.2022, 15:51
Прошу вас ответить на мой вопрос и подсказать статью закона, которой можно руководствоваться. При сдаче теоретического экзамена в гибдд г Пенза и переезда в другой город должен ли я повторно сдавать теоретический экзамен в другой город? Пожалуйста статью закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, не имеют права повторно заставить сдать экзамен, если у вас есть на руках документ о сдаче экзамена в г. Пенза!

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097«О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

С 5 ноября 2014 года сдать экзамены в ГАИ не по месту прописки стало возможным.

Вам необходимо письменно обратиться с заявлением в МРЭО, для подтверждения принятия у Вас экзамена. В заявлении сослаться на отсутствие ограничений у Вас для сдачи экзамена. (п.23)

28.09.2022, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А мне некоторые юристы говорят ссылаться на приказ от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента". И сдавать говорят нужно заново.

28.09.2022, 16:05

Повторно никто экзамен не может заставить сдавать. Любые документы, выданные в одном регионе, признаются на территории всего государства!

28.09.2022, 16:08

А подскажите пожалуйста, если все равно заставляют оплачивать все заново, что делать?

12.10.2022, 15:47