Ответственность за долги призванного на мобилизацию мужа - что произойдет, если он погибнет в спецоперации?
Что будет с долгами мужа, которого призвали по мобилизации на Украину и ели его вдруг убьют в спецоперации будет ли жена отвечать за долги мужа?
Лучший ответ
1. Долги будут гаситься из зарплаты, которая будет выплачиваться за службу по мобилизации;
2. долги мужа перейдут только в том случае, если вы вступите в наследство.
Принявшие наследство отвечают по долгам умершего солидарно в размере стоимости принятого наследства.
Могут удерживать долги из денежного содержания, если долги просужены и приставы занимаются взысканием, но если узнают об участии должника в СВО.
Если должник подаст заявление о приостановлении ИП, то ИП приостановят до возврата должника.