Мама покупает квартиру, у нее два несовершеннолетних сына, она хочет, чтобы у квартиры были 3 собственника (она и 2 сына).
Мама покупает квартиру, у нее два несовершеннолетних сына, она хочет, чтобы у квартиры были 3 собственника (она и 2 сына). Как лучше сделать. Квартира 2 ком.38,9 кв. м.
Здравствуйте Екатерина.
В данном случае нужно оформить квартиру в долевую собственность, где собственниками будет, сама мама и её сыновья.
В собственности у каждого в этом случае, будет по 1/3 доли в праве на квартиру. В договоре купли-продажи будут указаны в качестве покупателей все трое.
Но маме в этом случае нужно понимать, что если она захочет продать эту квартиру и улучшить имущественное положение, нужно будет брать согласие органов опеки и попечительства на продажу долей принадлежащих несовершеннолетним детям.
Всего доброго.