Как обезопасить себя при покупке квартиры с прописанными собственниками и несовершеннолетним ребенком
Хочу купить квартиру. В данной квартире прописаны трое: бабушка, мама и несовершеннолетний сын, он же собственник всей квартиры. Квартира досталась ему по договору приватизации в 2013 году. Они продают квартиру с целью покупки другой квартиры, т.е.улучшения жилищных условий. Риэлтор продавца настаивает на том что две сделки будут осуществляться с промежутком в 30 мин.1. мы покупаем у них.2. они покупают квартиру бОльшей площади. Снятие всех троих, в том числе и несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета и постановка на учет в приобретенной квартире произойдет только после регистрации и получения всех документов в юстиции на их приобретенную квартиру. Что предусмотреть и как обезопасить себя, чтобы данную сделку они не могли оспорить.
Прежде всего согласие органов опеки на сделку должно быть. Сделка может проходить у одного специалиста, для этого не нужны промежутки.