Возможно ли оставить разбитый автомобиль после выплаты страховой компанией?
Здравствуйте!
не совсем понятен ваш вопрос. У вас ОСАГО или КАСКО? При обращении в СК по ОСАГО вам выплатит СК 120 000 р. Остальную сумму вам придется взыскивать с виновного, но с учетом износа. Если КАСКО, то полностью страховая выплатит без износа. В любом случаи разбитый авто остается за вами!
Если речь идет об ОСАГО, то естественно, вы можете рассчитывать на выплату в пределах определенного лимита (зависит от того, простое ОСАГО у виновника или расширенное).
Если вести речь о КАСКО, то правила выплаты указаны в вашем договоре и правилах страхования. Обычно если машину "тоталят", то возможны два варианта:
- выплата части стоимости страховки + оставление клиенту годных остатков
- выплата полной стоимости страховки + передача годных остатков страховой компании
Допускается отступление от этих вариантов, если правила страхования допускают иное. Изучите свой договор на что вы можете рассчитывать в случае полной гибели автомобиля.