Как защитить свои права после ДТП, если страховая компания предоставила недостаточную компенсацию?
Дмитрий, полагаю что шансы у Вас есть и достаточно большие.
10 000 - это не стоимость автомобиля, Это сумма, за которую был приобретен автомобиль.
Ответчик и страховая компания должны возместить причиненный ДТП ущерб!!!, а не выплатить сумму, указанную в справке -счет.
Обращайтесь в суд. Это единственный выход. Все у Вас получится.
С уважением.
Вы можете обратиться к независимому оценщику, который должен по Вашему заказу оценить стоимость восстановительного ремонта машины с учетом износа и без учета износа, рыночную стоимость аналога (т.е. аналогичного неповрежденного автомобиля) и стоимость годных остатков. После этого и надо будет принимать решение о дальнейших действиях - с кого конкретно и в каком порядке требовать возмещение ущщерба. В любом случае Вы имеете право предъявить иск к виновнику ДТП, а по его ходатайству суд привлечет в качестве соответчика его страховую компанию.
Древняя мудрость гласит:"Скупой платит дважды".Дмитрий! Вашего брата ,увы, порадовать нечем. Он может потратить ещё одну стоимость Автомобиля,но получить больше, вряд ли, возможно.Всё сделано в сответствии с законом.
Бюро.
Уважаемый Дмитрий!
Если по результатам Вашей независимой экспертизы стоимость ущерба действительно превысит 120 тыс. и суд это признает, то в соответствие со ст. 7 ФЗ Об ОСАГО, страховая компания выплатит не более 120 тыс., а остальное должен доплатить виновник.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп