Можно ли прописаться всей семьей в однушке, оставив доли детям в трехкомнатной квартире?
Купили 3 хкомнатную квартиру 62 кв м в ипотеку с использованием материнского капитала. Все в ней прописались (я, муж, 4 детей). Ипотеку закрыли, доли детям ещё не выделили, в ближайшее время выделим. Пока квартира в собственности на одного мужа. Купили 1 комн квартиру 30 кв м в другом регионе. Собственники я и муж. Вопрос: можем ли мы всей семьёй выписаться из нашей 3 шки и прописаться все вместе в однушке? Доли в 3 шке останутся за детьми, кв не продаём. Допустимо ли это? Не нарушает ли это права детей?
Лучший ответ
Нужно разделять понятия регистрации по месту жительства и право собственности на доли. Доли в 3 х к-й вылить детям придется. Родители могут распределить свои доли в пользу детей и быть зарегистрированы, где угодно.
Ваш ответ мне непонятен.