Как расшириться и приобрести квартиру в ипотеку, сохраняя законность и доли детям?
Хочу проконсультироваться, как сделать проще и при этом не нарушить закон.
У нас есть одно комнатная квартира, купленная на мат капитал площадью 35 м 2. доли детям выделить пока еще не успели. Хотим расшириться и переехать в трешку с использованием ипотеки. Если выделим доли в нашей квартире, сможем ли мы купить квартиру в ипотеку, ведь там доли выделить можно только после погашения ипотеки. Или может можно выделить доли детям в квартире студии 20 м 2 не выделяя доли в нашей однушке (квартира бабушкина, оформлена на меня)?
Здравствуйте, в случае, если вы будете оформлять ипотеку после продажи долей детей, то вам банк разрешит выделить им доли и в ипотечный квартире. Сейчас банки идут по такому пути.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Доли должны быть выделены именно в том жилом помещении, которое приобретено за счет средств МСК. Только с разрешения органа опеки, можете выделить доли в другом жилом помещении.