Жена инвалид 3 группы двое детей 11 и 6 лет. Призывают. Военкомате сказали что проходит и это не учитываются. Что делать?
Здравствуйте! В соответствии с нормативными актами РФ не будут призываться: занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
Здравствуйте! Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации не предоставляется в вашем случае.