Набережные Челны, 28.09.2022, 17:40

Разведенные, но живущие вместе - кто имеет право на недвижимость?

Вопрос №19791278 из г. Казань
опубликован 28.09.2022, 17:40
Будучи в браке муж купил комнату и я купила комнату. Сейчас в разводе, но живём вместе. Какие мы имеем права? И кому достанется недвижимость при потере одного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла, если не было иного договора, например, брачного или о разделе имущества, то приобретённые в браке комнаты должны были бы делиться при разводе.

Вы не стали делить имущество, каждый взял себе по комнате.

Но теперь вы в разводе, поэтому, если ваш бывший муж уйдёт в мир иной, его имущество вам уже не достанется.

28.09.2022, 17:53

Ответила вам в другом посте с этим же вопросом.

28.09.2022, 17:55

А если мы зарегистрируем брак?

28.09.2022, 18:09