У меня категория "В" - ограниченно годен, был комиссован со службы, в связи с приступом эпилепсии, попадаю ли я в мобилизацию?
По закону да, но на практике вы не считаетесь прошедшим военную службу, а значит вас не призовут. Кроме того, эпилепсия считается хроническим (пожизненным) тяжким заболеванием. С таким диагнозом вы не пройдёте военно-врачебную комиссию.
У меня с 2001 года (Возраст 10 лет) диагноз криптагенная лобная эпилепсия. Установлена в НИИ детской педиатрии и хирургии г Москва. Категория "В" к военной службе. Сейчас мне 34 года, с 2015 года ночные приступы без судорог. Но с 2021 года начались и дневные приступы без судорог, но с патерей сознания (амнезия по несколько минут). Дневные приступы 2 раза в месяц, а во сне ночью 1 раз в неделю. Провели ЭЭГ, видео сна, ничего не поймало, в детстве тоже ничего не ловило, но приступы с судорогами были каждую неделю. Принимаю финлепсин ретард 400, с детства. Пытались уменьшить, но приступы участились. Невролог Центра НИИ неврологии г.Москва говорит, что это лобная эпилепсия. Думаю под мобилизацию не попаду.