Мой дядя является инвалидом 1 группы, если я буду у него опекуном, возможно ли от срочка от мобилизации?
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации может быть предоставлена, если Вы заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
Таким образом отсрочка от мобилизации при уходе за дядей не предусмотрена.
Нет. Отсрочки на этом основании не будет.
В Беларуси мобилизация не проводится.
Роман, здравствуйте! Мероприятия по мобилизации не проходят В РБ.