Опекун инвалида детства первой группы - кто будет получать наследство при смерти дяди?

Вопрос №9122560 из г. Саранск
опубликован 15.12.2015, 08:55
Я являюсь опекуном инвалида детства первой группы, это мой дядя, брат моей мамы, еще у них есть сестра, и племянница от умершего брата. В случае смерти дяди они получают наследство если заявят о нем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, они являются наследниками. Если отсутствуют наследники предшествующей очереди, значит указанные вами граждане получат наследство.

15.12.2015, 08:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Он должны подать заявление нотариусу по месту регистрации наследодателя.

15.12.2015, 08:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Уточняю, что дядя недееспособен, а родственники получат наследство, в случае если заявят о нем в течении полугода?

15.12.2015, 09:17

А зачем вы уточняете, что дядя недееспособен? Я все увидела, и ответила вам, и мой ответ НЕ изменится. Да, в случае его смерти, его родственники обратятся к нотариусу, и получат его имущество (если таковое будет обнаружено ко дню его смерти) в наследство, по истечение полугода с момента смерти наследодателя.

15.12.2015, 09:22