Нужно ли нанимать юриста, если был задержан за мелкое хищение и не отпускают до утра после судебного решения в 7.27?

А если мелкое хищение и 7.27, но задержали вечером и отпустят только утром после решения суда, это правомерно или нужно нанять юриста?
Лучший ответ

Административная ответственность в соответствии ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наступает за мелкое хищение чужого имущества, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты стоимость которого не превышает 1000 рублей, но не более 2500 рублей.

Данные деяния наказываются административным штрафом либо административным арестом на срок до пятнадцати суток или обязательными работами на срок до 120 часов.

Т.о. действия сотрудников полиции правомерны, при условии исполнении ими предписания суда по задержанию и приводу в суд.

В любом случае, услуги юриса лишними не будут, если привлекают не в первый раз - рецидив.