LSN Messenger
Москва, 29.09.2022, 06:24

Есть ли нарушение закона в BarterCoin? https://yandex.ru/profile/148558177625 Напишите что думаете плиз, без хейтеров.

Вопрос №19793423 из г. Москва
опубликован 29.09.2022, 06:24
Есть ли нарушение закона в BarterCoin? https://yandex.ru/profile/148558177625 Напишите что думаете плиз, без хейтеров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег!

Отвечаю Вам!

Бартеркойн - современная адаптация бартерной торговли, усиленная технологией blockchain.

Ее деятельность допускается ст. 5. Особенности совершения финансовых сделок Федеральным закон от 20 июля 2020 г. N 211-ФЗ "О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы"

Бартеркойн -это гибридная монета, которая выполняет двоякую цель. С одной стороны, это криптовалютность, которая обеспечивает частную, безопасную бартерную сеть с транзакционными издержками, которые намного ниже, чем у существующих бартерных или торговых платежных систем. С другой стороны, это позволит компаниям облегчить торговлю через приложение Bartercoin без хлопот и задержек, связанных с банковской отраслью.

В условиях ограничений, введенных санкциями, в том числе пользования SWIFT этот вид финансовой деятельности облегчает трансграничную торговлю

29.09.2022, 07:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Не советую связываться с данной компанией, так как у нее очень плохая репутация.

Данной бартерной торговлей пользуются мошенники.

Поэтому, стоит обходить их стороной, что бы не стать жертвой мошенничества и не отдать им свои денежные средства.

(ст. 159 УК РФ)

29.09.2022, 23:01

Олег Всеволодович, добрый день.

BarterCoin это также и криптовалюта, с помощью которой должны оплачиваться услуги и товары

Использование криптовалюты уже законодательно ограничено: прямо установлен полный запрет на оплату цифровой валютой товаров, работ и услуг – он распространяется на действующие на территории России юридические лица, в том числе филиалы и представительства иностранных и международных компаний, и на граждан, находящихся в РФ не менее 183 дней в течение 12 следующих подряд месяцев (ч. 5 ст. 14 Закона № 259-ФЗ). "У нас по законодательству платежным средством является рубль, который эмитируется Банком России, и никакие иные валюты, в том числе криптовалюты, не могут быть платежным средством на территории РФ

________

www.garant.ru

С уважением, Дарья Алексеевна.

30.09.2022, 05:24
Оценка автора вопроса:
Спс. Скиньте сбер

Вы не ФСБшник? ФСБ России говорят преступная организация частично.

30.09.2022, 04:57

Вы не ФСБшник?

Это общий чат (юристов вопрошающих посетителей).

30.09.2022, 04:58

У Вас нет проблем? То, что Вы пишете относится к мании преследования или к расстройству психики, при котором человек считает, что за ним следят и хотят навредить

Это называется персекуторным бредом (латинское persecutio – преследование). Гораздо больше оно известно как мания преследования. Больной убежден, что его терроризирует кто-то один или целая группа людей с недобрыми замыслами – коллеги, соседи, некая тайная организация, незнакомые субъекты, животные и даже неодушевленные предметы.

30.09.2022, 05:26

А вообще-то Вы правы! Ваш вопрос относится к компетенции ФСБ, ЦРУ, МОССАД, МИ-6, DGSE и многих других. Они очень следят за задающими вопросы о BarterCoin на сайте 9111.

Большой брат следит за Вами!

Будьте бдительны!

30.09.2022, 05:45