Работающие родители без алиментов - является ли ребенок на иждивении?
Если речь об отсрочке, то не подпадаете. Там говорится о воспитывающем без матери (то есть мать умерла или лишена род. прав).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Михаил, здравствуйте!
По общему правилу несовершеннолетние дети находятся на иждивении родителей (усыновителей) в соответствии со ст. 80 СК РФ.
Сам факт нахождения на иждивении устанавливать не требуется (п. 1 ст. 54, п. 1 ст. 80, п. 1 ст. 137 СК РФ; ч. 4 ст. 10 Закона N 400-ФЗ; п. 4 ст. 9 Закона N 173-ФЗ; Определение Конституционного Суда РФ от 06.11.2014 N 2428-О)