СМС от МФО - оплатите 10000 р. до 30.09.2022 и закройте заём без штрафов
Мне смс пришло от МФО Оплатите 10000 р. до 30.09.2022, и ООО МКК "Джет Мани Микрофинанс" (VIVUS.RU) закроет заём, списав штрафы! Оплата исключит передачу договора займа в отдел противодействия мошенничеству для судебного разбирательства. Тел. 88007707650 подскажите пожалуйста.
Добрый день!
Не реагируйте на данное сообщение.
Это коллекторы (или сама МФО) пытается взыскивать с вас долг.
Займ не закрывается.
У МФО есть право обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа, который передаётся в службу судебных приставов для взыскания. Как только получите информацию о вынесении судебного приказа - сразу подавайте заявление о его отмене.
Нет никакого у них отдела. Тем более мошенничества тут нет. Штрафы вам не спишут, заем не закроют. Просто путем угроз хотят получить денег от вас.
Добрый день!
Это стандартная рассылка смс-сообщений со стороны кредитора.
И факта мошенничества нет!
Если нет возможности платить долг, то не платите его.
В суде можно будет снизить сумму долга.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Оплатила, займ закрыли списав штрафы проценты на 25 т.