Моего мужа обманули по телефону - как не попасть в ловушку мошенников?
Добрый день Элина!
Если в действительности в отношении Вашего мужа было возбуждено уголовное дело, то его вызвали или доставили в отдел полиции, и никаких предложений "договориться" не было бы.
В данном случае-это коллекторы, не обращайте на такого рода звонки внимание или заблокируйте.
Ничего не делать, это коллекторы развлекаются
Заявления в ГУВД никакого нет, если бы было, то Вам не раздавали бы номера телефонов заявителя с предложениями "договориться"
ЭТО обман, коллекторы дурят..
Ещё дали адрес Кемеровского ГУВД сказали что нужно явиться к ним, как на это реагировать?
Вы сможете уточнить в гувд.