Как я попал на мошенническую схему - история уголовного дела, лживых обещаний юриста и огромного долга

Тема такая. По звонили сегодня якабы из полиции сказали что на меня завели уголовное дело по неуплате микро займа шрозили сроком 72 часа и штрафом в размере 300000 тысяч но есть компрамис. Он дал мне номер телефона юриста который написал на меня заявление и сказал договариваться с ним. Я по звонил юристу он мне предложил оплатить 117000 разом или в тичении 2 часов оплатить 9350 и заявление с полиции он заберёт. У меня шок и паника руки затряслись ну и я дурак оплатил им 9350 а это оказалась та сумма которую я у них брал аш в 2014 году и мне дали новую распечатку платежей на 13 лет платить по 5000 рублей каждый месяц. СУММА ДОЛГА СОСТАВЛЯЕТ 830000 РУБЛЕЙ. Мто мне сделать в данной сетуации.
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас незаконных действий! Для подробной консультации нужны дополнительные сведения!

Пишите заявленеи в банк на возврат денежных средств всвязи с тем что ошиблись в реквизитах.

Вы назначение платежа указывали?

Ждать обращения кредитора в суд.

Пусть в суд подают, заявите о пропуске срока исковой давности, примените стс т 333, 196 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за подробной консультацией.

Мозги надо включать, а не эмоции. Вы, скорее всего, прервали своим платежом срок исковой давности, который прошел! И вам ничего не надо было платить. Теперь разбираться надо. Если это еще не мошенники. Читайте эту распечатку. Что-за организация.. Бред. Какая полиция? Вас развели как не знаю кого.

Вам позвонили из мфо от имени полицейского в целях мотивировать Вас к погашению долга. Срочно отменяйте в банке платёж. Требуйте выслать повестку. Ничего не платите ждите обращения кредитора в суд.

Если вы не отмените платеж в банке, то в суде с вас взыщут круглую сумму. Срочно в банк.

Необходимо разбираться, т.к. есть нюансы.

Ваши первоначальный действия - отменить банковский перевод, затем обратиться к юристу для консультации.