Почему собственник арендуемой квартиры просит сделать фотографии? Что скрывается за этим запросом?
Здравствуйте! Фотографии, банк просит, для оценки степени износа квартиры, оценить стоимость квартиры и рассчитать кредит. Вы можете перечитать свой договор аренды, на какой срок, и за какое время вы можете найти себе новое жилье." Фото нужны для оценочного альбома. В каких-то случаях заемщика просят самостоятельно предоставить фотографии залоговой квартиры, в каких-то случаях назначают выезд независимого оценщика.
На основе оценочного альбома, кредитное учреждение оценивает реальную рыночную стоимость недвижимости, что бы сформировать заемщику кредитное предложение по максимальной сумме кредита. Одобряют кредиты под залог с любыми просрочками, быстро делается оценка недвижимости и заемщики быстро получают деньги.
Если квартира в залоге, то банк может попросить фото в любой момент.
Так пусть сам собственник и делает фото, а вы то тут причём?