Как составить завещание на квартиру которая в ипотеке?
Ольга, если Вам нужна помощь в составлении завещания, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете.
Либо сразу можете обратиться к нотариусу, он все оформит и удостоверит.
Так же, как на любую другую.
При составлении завещания на квартиру, находящуюся в залоге у банка по кредиту, учтите, что желательно, чтобы наследник был готов и способен выплачивать кредит (совершеннолетний, дееспособный, обладающий необходимыми средствами и т.д.), в том числе до вступления в право собственности, поскольку вместе с правом к нему перейдут и обязанности по уплате долга. В случае, если должником окажется некредитоспособное лицо, то это может стать основанием для расторжения договора и реализации заложенной квартиры.