Возможно ли оформление завещания на квартиру, находящуюся в залоге у банка, и какие документы требуются?
Мы с мужем являемся созаёмщиками и собственниками квартиры, приобретённой по ипотеке. Эта квартира находится в залоге у банка. До конца выплаты ипотеки осталось почти 8 лет. Вопрос: Можем ли мы с мужем оформить завещание сыну на эту квартиру, и какие документы нужны для оформления завещания.
Лучший ответ
Можете, это не является отчуждением.
Документы - не нужны никакие, кроме удостоверений личности.
Статья 1120 ГК РФ.
Право завещать любое имуществоЗавещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.
Хороший ответ. Спасибо!