Дочь выходит замуж ей 16 лет. Я получаю на неё алименты должен ли отец продолжать платить или может не платить.

Лучший ответ

Мария, здравствуйте!

С момента вступления в брак ребенок, не достигший 18 летнего возраста, становится дееспособным в полном объеме (п. 2 ст. 21 ГК РФ).

Удержание алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, на несовершеннолетнего супруга прекращается со дня приобретения им полной дееспособности, то есть со дня вступления в брак (ст. 120 СК РФ).

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день

До 18 лет обязан платить.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, при вступлении в брак ваша дочь проходит процедуры эмансипации, то есть становится полностью дееспособносной. Следовательно, основания для продолжения взыскивания алиментов отсутствуют. Часть 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации: [quote][/quote] Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Спасибо, буду знать.