Может ли пристав возобновлять взыскание долга после трехлетнего перерыва - разбираемся в законности
Есть судебный приказ от 2017 года,, пристав возобновил взыскание в 2022. Законно ли это. Или пристав может взыскивать долг только три года.
Добрый день!
Всё зависит от того, когда окончено было исполнительное производство.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Все зависит от того когда последний раз прекращалось исполнительное производство. Если менее чем за 3 года до последнего возбуждения товсе законно.
Добрый день!
Полностью законно. Предельный срок исполнительного производства составляет 10 лет.