Могу лия как то отказаться от алиментов или свести их к минимуму.
ДД! С рождения ребенка с отцом не живем и не общаемся даже некак. На алименты я подала когда дочке было 3-4 года, сейчас ей 9 лет. У него накопился долг за 5 лет сумма для него большая. Сейчас он хотел выехать за границу и оказывается он только узнал что я подавала на алименты. На данный момент я хочу что б он отказался от ребенка или его лешили родительских прав я незнаю какая процедура именно делается в этом случае. И по алиментам? Могу лия как то отказаться от алиментов или свести их к минимуму. Могу я как то простить этот долг большой. На даное время живу с мужчиной уже 6 лет дочь завет его папой. Но мы официально не женаты.
Лучший ответ
для лишения родительских прав нужно обратиться с иском в суд (адвокат напишет), что бы сняли задолженность по алиментам, напишите расписку , что получили алименты в полном объеме и претензий не имеете, пусть отнесет приставам исполнителям.
А что делать с алиментами будущего периода? нам то только 9 лет. я за то что б освободить его навсегда.