Как защищать себя самому в уголовном деле и чего требовать от следователя - практический гайд
Можно ли защищать себя самому по уголовному делу? Если да, то на что сослаться следователю? Следователь звонит и спрашивает Вы придёте со своим адвокатом или Вам по назначению звать адвоката?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: НЕ СОВЕТОВАТЬ БРАТЬ АДВОКАТА, СВОИ РИСКИ ОСОЗНАНЫ УЖЕ.
Лучший ответ
Вы вправе отказаться от адвоката согласно статье 52 УПК РФ. Однако такой отказ не обязателен для следователя. Сообщите следователю по телефону, что собираетесь заявить письменный отказ.
Вам все равно назначат адвоката, даже если вы откажетесь.