Как продать квартиру после развода при использовании материнского капитала и согласии бывшего супруга - вопросы и ответы.
Помогите разобраться. Квартира (3-х комнат.) куплена в браке в 2020 с использованием материнского капитала (1 ребенок). Семья разошлась, не успев вьехать в квартиру. После развода по обоюдному согласию проживает бывшая жена с ребёнком. Бывший муж постоянно приходит, не предупредив (имеет свой ключ), не разрешает приводить гостей, а тем более кого-то поселять. Вопрос 1: можно ли продать квартиру уже сейчас? Вопрос 2: Если нельзя пока продавать, но супруг согласится продать бывшей жене свою долю, можно ли сплачивать ему долг частями с зарплаты. Если да, то как это оформить? Очень буду признательна за детальный ответ.
Продать можете когда угодно, вопросы рассрочки надо обсуждать с супругом, а не на форуме. Нужна будет помощь обращайтесь в личку к любому юристу на сайте.
Если супруг согласится на выплату частями, то такой вариант возможен.