Может ли человек с ожирением 4-й степени быть мобилизованным?
Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"
- рекомендую по собственной инициативе обследоваться и собрать максимум медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний, которые препятствуют несению военной службы;
- закон позволяет проходить обследование в любых учреждениях, имеющих лицензию на осуществления медицинской деятельности, но на практике лучше всего сделать это в государственном медицинском учреждении — поликлинике или больнице (в рамках ОМС или платно — значения не имеет); данные учреждения имеют соответствующие лицензии Минздрава, поэтому их заключения должны учитываться при вынесении решения о мобилизации
- все медицинские документы (заверенные копии) необходимо приобщить заявлением к личному делу гражданина в военном комиссариате; такое заявление можно отправить почтой заказным письмом с описью вложения; это позволит проконтролировать получение документов военкоматом;
- если вам точно нужно знать категорию годности, вы можете обратиться в независимую военно-врачебную экспертизу (ННВК) для получения заключения (эксперта) о категории здоровья, если не согласны с заключением по итогам освидетельствования в военкомате;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
До получения отсрочки Вам необходимо медицинское заключение точка словами. Словами тут проблемы не решить.