Когда я подала на алименты на 1/4 часть з/п он послал встречный иск на 1/6 т.к у него есть еще ребенок и что я об этом знала.
С 2011 года не проживаю с мужем но офицеально развелась только 2012 году. От брака есть ребенок несовершеннолетний.2009 г. рождения. Муж не плотил алиментов т.к просил не подавать, что у него з.п маленькая и квартиру не начто снимать. Но в 2012 году у него родился ребенок у другой женщины. Когда я подала на алименты на 1/4 часть з/п он послал встречный иск на 1/6 т.к у него есть еще ребенок и что я об этом знала. Как я теперь могу взыскать с него алименты за прошедшее время с 2011 по 2012 год.? Или писать на материальный ущерб т.к он не платил на содержание сына денег и не помогал мне ведь мы были в браке. Как сделать правильно по закону?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Статья 107 Семейного кодекса РФ:
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты
Спасибо за ответ!