Договор пожизненного содержания и отсрочка от мобилизации - каковы шансы бабушки-инвалида без близких родственников?
В 2011 году, между мною и гражданкой Р.Г. (1931 г.р) был оформлен договор пожизненного содержания с иждивением. У бабушки есть единственная дочь, но она является недееспособной и находится на постоянной основе в психиатрической больнице. Близких родственников нет. Бабушка является инвалидом 2 группы. Результатов заключении МСЭ не имеется, постоянный уход не оформляли.
Будет ли это является основанием для отсрочки от мобилизации?
Лучший ответ
Нет, не будет. 3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;