Потеряли документы мобилизованного супруга - как найти и защитить его от неправильной отправки?
Моего мужа мобилизировали. Через день после мобилизации мне позвонили и сказали что его документы потеряли, там был паспорт, ПЭК, свидетельство минера, удостоверение к знаку за боевую службу. Уже прошла почти неделя, документы очень важные, они отмалчиваются и говорят что ему передадут, хотя ещё их не нашли. Что делать, как заставить их найти документы? Ведь без них его могут отправить куда угодно не по специальности.
Он вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
Если есть доверенность от него, то Вы вправе обратиться.
Для начала обратитесь в полицию в прокуратуру о халатности в силу должностных обязательств в части сохранения документации.