Сколько может длиться срок доследственной проверки по 135 стУКРФ ч 2?
3_й год не возбуждается уголовное дело, ребенок прошел несколько экспертиз, свидетели не опрошены, улики не приобщены.
Нет критерия по времени.
В случае первоначального обращения в среднем проверка проходит в течение 10 дней, случае необходимости проведения документальной проверки материал продляется до 30 суток после чего выносится процессуальное решение. Однако прокуратуры может отменяться данные постановления и возвращаться на до проверку и так может быть достаточно длительное время.