Нужен ли вхожий туда адвокат для кассационной жалобы в Верховный суд по уголовному делу?
Для составления кассационной жалобы действительно нужен юрист или адвокат. Поскольку правовая позиция будет направлена на то, что судами нижестоящими инстанциями неверно применен материальный или уголовно процессуальный закон, иных оснований для пересмотра ранее постановленных решений по делу не имеется. Вхожих туда или оттуда не предусматривается.
Само к участию в кассационном суде возможно будет излишним, так как данная инстанции не особо меняет решение либо вообще их не принимает на рассмотрение. Однако составить жалобу нужно профессионально, так как в настоящем нужно указывать на ошибки судов.
Я вхожий туда адвокат, был там два раза... Но мне не приходило в голову, что бы кому то из клиентов сообщить об этом.
Вход или не вход адвокат, жалобу кассационную нужно составлять по объективному основанию-уголовное дело. А не по принципу, я знаю, я "вхожий туда"