Двойное гражданство и просроченная миграционная карта в России - могут ли возникнуть проблемы при выезде в Европу?

День добрый. У меня двойное гражданство (Украина, Россия). Сейчас нахожусь в РФ. Заезжал по украинским документам на машине, которая на украинской регистрации. Миграционная карта просрочена на месяц. Миграционная служба не хочет мне её продавать, т.к являюсь гражданином России. Сейчас мне надо выезжать на своей машине в Европу. Будут проблемы на границе России?

Лучший ответ

Конечно, будут. Вам, вероятнее всего, как Гражданину РФ вручат повестку в военкомат на границе и далее не пропустят. В базе вы уже значитесь гражданином России.

Я буду выезжать по украинским документам, а миграционная карта просрочена.