Работники завода по производству кирпича вынуждены обслуживать новый завод без доплаты - чья ответственность?
Здравствуйте, Станислав. Как прямо предусмотрено ст. 151 ТК РФ, при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Надо, конечно же сначала посмотреть Ваш трудовой договор, объем Ваших трудовых функций, но с большой долей вероятности можно предположить, что работодатель "экономит" на Вас. У Вас есть право в подобных случаях обратиться с жалобой в Госинспекцию труда Вашего региона.