LSN Messenger
Иркутск, 30.09.2022, 05:21

Как получить военный билет для сына - возможен ли доверенный переход документа?

Вопрос №19798320 из г. Иркутск
опубликован 30.09.2022, 05:21
Сын не служил в армии. Вовремя в 27 лет военный билет не получил. Работает в IT-компании, предоставили бронь. Но поскольку у него нет военного билета, то и брони нет. В военкомате говорят: "Проходит призывную комиссию, где определят степень годности и получит билет"". У него уже определена годность "годен с незначительными ограничениями". Могу ли я по доверенности, без прохождения комиссии получить документ вместо сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без ВВК военкомат не имеет права выдать военный билет.

30.09.2022, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, не можете, так как вместо него ВВК вы не пройдете, не ищите себе и сыну сами приключения - пусть идёт в военкомат и оформляет документы.

30.09.2022, 07:26

Я вам ответила - не можете.

30.09.2022, 07:33

Вам же указали, что сыну проходить медиков и ВВК установит степень годности к службе.

30.09.2022, 07:55