Как купить ветхое жилье и не оказаться без крова через 6 лет?
Вас не могут "выгнать". Администрация должна выплатить вам возмещение в виде рыночной стоимости аварийного жилья рассчитанной в соответствии с п. 7 ст. 32 ЖК РФ. Но для этого должна быть выполнена процедура изъятия земельного участка.
Если же дом (барак) включен в региональную программу расселения аварийного жилья, то вы вправе требовать от администрации другое жилое помещение в собственность аналогичной площади без доплат.
То, что вы в 2016 году купили жилье в доме не пригодном для проживания не критично.
Вам следует:
1. выяснить включен ли дом в программу расселения.
2. выяснить выполнена ли процедура изъятия земельного участка.
3. сделать выбор в пользу получения денег или жилья (если дом включен в программу).
4. Взыскать (получить) с администрации деньги или добиться выделения квартиры.
Здравствуйте Евгений! К сожалению судебная практика гласит, что при заключение сделки вы могли знать или вас обязан был предупредить продавец и согласно ст. 38 ЖК вам выплатят стоимость, ту которую вы заплатили за квартиру по договору.
С уважением Добышев Р.В.
Уважаемый юрист не читает полностью ст. 32 ЖК РФ о которой даже сам клиент знает.
Не обращайте внимания на "консультацию" "юриста" Добышева Р.В. она не соответствует ни законодательству, ни разъяснениям Верховного Суда РФ.