Как защититься от обмана при оформлении полиса ОСАГО в интернете - опыт ситуации с подделкой и неплатежеспособным клиентом.

Нужен совет как поступить. Ко мне обратился человек с просьбой помочь ему сделать полис ОСАГО, я помогла, но оказалось что полис поддельный, делала через интернет, теперь человек требует оплатить ремонт автомобиля так как попал в ДТП, угрожает судом. Помогите пожалуйста как быть?
Лучший ответ

Ничего платить не надо. Если обратиться в суд (что маловероятно), тогда нужно будет составить грамотное возражение на иск.

Никак. Пусть решает свои проблемы сам.

Решать Вам. Вы же ему полис сделали..

Можете игнорировать, он заявление в полицию, если Вашей вины нет, то ничего и не будет.,