Поддельный полис ОСАГО - Что делать, если стал виновником ДТП и обнаружил фальшивку
Попал в ДТП, я виновник, пострадавших нет.
С момента ДТП прошло две недели и я пошел оформлять новый полис ОСАГО, но оказалось, что мой старый полис поддельный (ответ компании РГС). На руках у меня остался поддельный полис с водяными печатями и квитанция об оплате. Помню адрес где делала этот полис.
Что мне сейчас делать? Писать заявление в полицию? Я так понимаю, теперь сумму ущерба будут взыскивать с меня?
Если у вас остался полис, то предоставьте его в суд с квитанцией о перечислении страховой премии. Необходимо доказать, что вы добросовестный покупатель в обязательном случае укажите, где, когда и при каких обстоятельствах покупали полис. Более того, необходимо истребовать оригинал от РГС данного полиса. Пришлите номер полиса и дату дтп, посмотрим что РСА скажет.
в помощь