Как отказаться от доли в приватизированной квартире, мешающей сыну-ветерану встать на жильё?

Сын участвовал в приватизации квартиры будучи ребёнком как отказаться от доли так как это мешает ему встать на очередь на жильё как ветерану боевых действий. Не ставят в очередь по причине что есть доля в родительской квартире. Хотя он с семьёй проживает и зарегистрирован в другом месте. И проживает на съёмной квартире.
Лучший ответ

Он может ее продать, подарить и т.д., но после этого его ее 5 лет не поставят на очередь.