Как избежать общения с коллекторами и МФО в случае просрочки платежей?
Уменя просрочки по 10 ти МФО в каких-то месяц в каких-то меньше. Я могу не брать трубки от них. Но я собираюсь всё полностью госить через три дня. Но общаться с колектороми и с МФО не хочу. Могу не отвечать на звонки?
Добрый день!
Конечно можете не общаться с ними.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Конечно, Вы можете не отвечать.
Закон вас не обязывает брать от них телефон. Помимо этого, если они очень много звонят можете направить на них жалобу в центробанк и ФССП.
Добрый день!
Можете не отвечать!