А по таможенному законодательству штраф на юр.лицо от 5000 до 10000 руб. Можете ли вы помочь в данном вопросе?
Хотела задать вопрос такого характера: я работаю логистом в сфере грузоперевозок, перевозили таможенный груз по внутреннему таможенному транзиту, водитель опоздал на выгрузку и нарушил срок таможенного транзита, не хочет платить штраф, т.к. по заявке на перевозку груза я не указала, что груз таможенный и за опоздание на выгрузку по заявке прописан штраф 1000 р/сутки. А по таможенному законодательству штраф на юр.лицо от 5000 до 10000 руб. Можете ли вы помочь в данном вопросе?
Постарайтесь доказать, что опоздание произошло не по вашей вине.
Хотя, если это вина вашего работника - вы отвечаете за его действия.
Можете потом взыскать убытки с него