У меня кооперативная квартира, за которую выплачен пай, являюсь ли я собственницей и нужно ли её приватизировать?
Вы являетесь собственницей.
Если хотите получить свидетельство о праве собственности, то получите справку в кооперативе, что Вы состоите в этом кооперативе и Вами полностью выплачен пай. С этой справкой, также техническим и кадастровым паспортом обратитесь в регистрационную службу за свидетельством о праве собственности на квартиру.
После ввыплаты пая вы становитесь собственником, но надо право собственности зарегистрировать в ГУ ФРС.