Дом в деревне сгорел, вступая в наследство можно принять только земельный участок (без дома)? Какие могут возникнуть проблемы?
Можно. Акт кадастровый инженер сделает об уничтожении имущества, его отсутствии..
Нет, часть наследства принять нельзя.
Нет нельзя.
Понимаю, что цель сэкономить на оплате за вступление в наследство.
Надо убрать дом из росреестра.
Пишите заявление на всутпление на все
Потом оформляйте участок, потом пробуйте снимать дом с учета.
У нотариуса оформите наследственные права на земельный участок, потом к кадастровому инженеру за соответствующим актом, далее снимете дом с кадастрового учёта.